Владычица Масок
Преквесты
Чтобы успешно выполнить квест на эпик-оружие, вы должны иметь следущие вещи:

Выполненное наследие "Пивная кружка Моггока: её можно склеить"
Выполненное наследие "Пропавшая маска"
У вас должен быть выучен язык полуросликов: Стаут.
У вас должен быть выучен Себилисский язык (коллекция "Таинственный черный фолиант и 2-а последующих квеста)
Понадобятся следующие иллюзии: полуэльф, человек, варвар, дварф, гнол
[править] Получение квеста
1. Убивай Рилисских работорговцев (72 левел) в районе Западные Загоны в Насфарских Болотах, пока не выпадет ключ от загона.

2. Освободи полурослика Тофуса Джепнера (-693,-127,684) из клетки на втором ярусе при помощи ключа.

3. Проследуй за ним за угол и поприветствуй его.

4. Насылай на себя иллюзии, которые он просит и болтай, чтобы получить квест.

5. Тебе будут нужны следующие иллюзии:

полуэльф
человек
варвар
дварф
гнол
Шаги по квесту
1. Найди NPC с именем Таббин Можжевельник в Килонских равнинах - он бродит вверх-вниз по дороге к Ружесиумовым Пикам рядом с Брактурским аванпостом. Стража Руки Терена может помочь (найти НПС - на правую кнопку). Кароч, он бродит между (250,157,-1240) и (356,286,-1523)

2. Он пошлет тебя в Замок Карнора найти три предмета - барабан Таббина, мандолину Таббина и артистическую маску Таббина. Маска выпадает из маленького сундука - лут с любого трэш-моба. Мандолина падает из моба иксар-артист в обеденном зале (5мин. респ). Зал расположен: (-143,-55,180) Барабан можно найти в Казармах Командиров в сундуке. Казармы - это комната где берется книга "Легенды и предания" на дролваргов.

2.1 Шаг 1. Кликаешь на сундук один раз (-189,-41,53) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №1 как только кликнуть сундук в первый раз, группа их трех наставников зареспиццо и атакует.

2.2 Шаг 2. Кликаешь картину (-189,-41,89) (на другой стороне комнаты от сундука). На тебя насылаеццо иллюзия, превращающая тебя в Командира (Михалыч у нас - генерал! - прим. перев.) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №2 ПЕРЕД тем как кликать в произведение искусства будь уверена, что в настроцках персонажа не отключена функция "показать иллюзорную форму" - в противном случае произойдет ошибка и ты не получишь барабан на шею, когда кликнешь по сундуку второй раз. Если ошибка приключилась - то придеццо перезайти через выбор персонажа и повторить.

2.3 Шаг 3. Кликай на сундук и получи ап квеста.

3. Возвращайсо к Таббину Джуниперу. Теперь он даст тебе обложку книжки "Владычица Масок, не завершено". К сожалению, этот чумадан повырывал из нее все страницы и использовал их как долговые расписки при оплате счетов в различных барах по всему Норрату. (во! - интрига пошла! - прим. перев.)

Получение страниц
1. Поболтай с Голди Сэмс в Зловещем Зове в Болотах. Она скажет, что Таббин должен ей 185 платины и 2 меди (!!!). И она готова погасить этот долг, если ты поставишь ему рыбьего мяса. Он даст тебе дополнительный квест "Неоплаченный счет: Жареная рыба"

2. Убей 100 рыболюдей для апа квеста (поставки мяса для местного бара =) Изобилие рыболюдей можно найти в руинах южнее Злова Зова.

3. Вернись к Голди. Она даст стр. 2 (предмет коллекции) и намекнет, хде мона найтить следующую страницу.

4. Отправляйся в Имение Неупокоенных в Батче. Стр.3 - это дроп с бармена-садюги. Только один ап квеста на зону - не бери других иллюзов в группу, которым тоже нужен этот квест.

5. Стр. 4 находиццо в Каладиме, это станица на столе рядом с Королевой (-144,45,-77) (реально это зал перед залом с королевой). Когда ты заюзаешь страницу в первый раз, заспавниццо мобик 83^^^. Если страницу подбирать соло, то его можно зарутить, застунить, замезить и спокойно кликать на страницу еще раз (На самом деле страница не берется, пока моб не будет убит. Прибегает он с левой стороны, если стоять лицом к выходу из зала - моб прекрасно рутится, поэтому убить его соло довольно легко (я убил с одной попытки)).

6. Отправляйся в Келетин в ВФ. Побазарь с Джусолин Нерала в таверне рядом с желудевым лифтом на Гранитные Холмы.(203,108,342). Да, у нее над башкой никаких квестовых книжек/перышков не горит. Она пошлет тебя принести бочонак Кровавого Вина. Его можно найти в Нериаке, в таверне Д'Морте на самых задах Новых Иноземных Казарм (173,30,200) Возьми бочонак и возвращайсо к Джусолин.

7. Стр. 6 получишь, посетив Бездомного (-235,-55,13) в баре в Восточном Фрипорте в обмен на Пивную Кружку Моггока. Подразумеваеццо, что ты не поленилась выполнить одноименный херитадж и не забыла положить в инвентарь вышеперечисленную кружку, прежде чем соваццо во Фрипорт с голой пяткой. Если кружка (по недомыслию) была продана - мона выкупить в Нектулусе взад.

8. Стр. 7 - пообщайся с барменом (-450,2,-135) в Смеющейся Форели в Речном Доле и предложи спасти девушку из затруднительного положения и спасти мир (за что купил.. - прим. перев.)(бармен говорит на языке стаут,его надо знать). За несколько золотых получи страницу и уходи восвояси (соответственно необходимо иметь деньги с собой). Необходимая сумма - 1з.

9. Стр. 8 можно найти в Золотом Скипетре в МаджДуле. Нужно поболтать с барменом на нижнем этаже (справа от входа, Ахзим). После второго выбора в диалоге две группы по 4 стражника 83^^ заспавняццо и, что примечательно, атакуют. Возьмите с собой группу (Хороший совет - прим. перевод.) - соло будет долго (!!!) После убийства стражников поболтай с барменом и получи страницу.

Есть способ такой - дать себя убить, реснуццо и вернуццо в Золотой Скипетр.
Тогда группы стражей можно будет агрить отдельно и ея мона завалить неполной группой.

Также стоит помнить, что бармен - атакуемый НПС, и при неосторожном пользовании АоЕ - можно сагрить его, соответственно,
ждать респа и все сначала. Примечание - стражи живут недолго, мин 5. Если не убить их за это время - все придется начинать сначала.

10. Стр. 9 - у бармена Ланис (-1897,-36,-612) в деревне Ветроловаф в Антоновке. Она попросит приволочь ей многа Т8 плотницких изделий крафта. Это откроет субквест, название "Возвращение долгов: ЕвроРемонт" (гы!) Ты должна будешь принести следующие предметы для апа квеста (покупка на броке тикает тож):

4 табуретки из розового дерева
6 ферритовых стула
10 кожанных подушечек для булавок
3 круглых игровых стола из розового дерева
5 столов из розового дерева
11. Возвр. к Ланис. Отдай мебель и получи 9ю стр. ОСТОРОЖНО! Есть инфа, что эта часть квеста багнутая. Ты сдаешь квест, но не получаешь апдейта. (Далее идет просьба сообщать о каждом случае и если кто знает, почему все так - прим. перев.) Почему так - баг случается, если какая то из этой мебели есть в инвентаре при получении квеста. Т.е. когда берется квест - мебели в инвентаре быть не должно, покупайте/изготавливайте ее после получения квеста. Еще возможный вариант. По странным обстоятельствам, Ланис не брала мебель, хотя была вся нужная и все такое. Помогло - сгрузить мебель другу в инвентарь, удалить квест, взять заново, забрать все у друга. Тут то все айтимы и апнулись.

12. Стр. 10 - говорить надо с Анжелией Клейтон в Звездной Вершине Пойди поговори с Молли Дайсан которая шляеццо вокруг фонтана к западу от таверны. Ты получишь новую иллюзию: Ребенок. Она автоматически запишеццо в книгу спелов. Отправляйся в Гавань и поговори с Натаном Айронфоржем, небольшим парнем, который ходит вокруг и внуртри "Зова Русалки", таверна на пристани. При этом новая иллюзия должна быть ВКЛ. Ты получишь куклу, которую нужно вернуть Молли в обмен на стр. 10

13. Стр. 11 Теперь разговариваем с барменом в Руке Терена (на 2 этаже), зовут его Тарлак Квакила (2200,525,-980). Он сошлеццо, что сомневаеццо, но стоящий по правую руку от бармена Тиби Джулин попросит твоего внимания. Поговори с ним и получи страницу.

14. Теперь - к коллекционеру, сдавай - получай книгу (кстате - в Руке Терена стоит один, рядом с почтой - прим. перев.)

15. Возвращайся к Тибби. Она (оказываеццо это дама! - прим. перев.) даст тебе задание найти шесть различных редких масок. В обмен обесчает супер-пупер-мега-жезл. Тибби Джупин в Руке Терена, там где брали последнюю страницу у бармена, в здании банка.

Получение Шести Масок
Маски мона собирать в произвольном порядке.

Личина жулика (ревард за наследие "Потерянная Маска"). Достаточно иметь ея в инвентаре при разговоре с Тибби и получить ап квеста.
Маска Актера - говоришь с Калиис П'Радаа - смотрительницей Башни Карна в Болотах (-1793,-320,-2113) Это стартует субквест Костюмированное Представление 101. Она попросит 20 шкурок буринаев. Их можно выбить из костекопов на Костяном поле. Апаются далеко не с каждого. Сдав шкурки, получаешь иллюзию буриная. Затем необходимо с одетой иллюзией немного походить около Калиис, и она даст тебе пропуск артиста. Возьми его с собой в оперу в Нериаке (-672, 30, -14) и поговори там с владелец театра -Тифониусом Дж'Никсом (стоит прям при входе в оперу, необходимо быть под иллюзией буриная). Отдай ему пропуск и он отдаст маску.
Тибби хочет "примитивную ритуальную маску, надеваемую тем, кто производит церемонию". Найди ее в конце пути в нургских шахтах в Болотах, - убей Нурганскаго Пленителя (80^^) в группе с двумя стражами (80^). Они дропнут ключ. Поговори с плененным шаманом и он сагрится. Соло вполне реально - главное быстро замезить его, как только он сагрится и весь бой максимально держать его в подавлени/оглушении. У него несколько неприятных плюшек, так что снимайте бутылками с себя его доты. Точное название: Плененный Дроганский Шаман 84^^^, убейте его и получите маску.
Маска украшенная тропическими перьями - нужно на Небеса и найти Хуу'лох на Острове Крыла Раздора. Если у тебя выполнен квест Шляпа Хуулука(Квест называется Кровь Выводка), то иллюзию Спирок получишь нахаляву (то есть - да'дом) а если нет - придеццо забашлять 5пл. Потом отправляйсо в Timorous Deep (Бездна Робких) (1114,21,-524) и находясь под иллюзией, поговори с Тукан Джем. Ты должен быть под иллюзией, иначе он улетит нафиг. После некоторых тёрок, он станет атакуемым, и тебе нужно мурыжить его 2 минуты. Не бей сильно, а то умрет(гы!). Лучше заслипать и по прошествии 2 минут он даст тебе маску.
Тукан Джема бить нельзя вообще, если ударить хоть раз, он говорит "Ты сломал мою маску" и исчезает, хотя буквально через пару минут появляется и можно пробовать снова. Слипайте, пока не отдаст маску. (примечание от Шедоу Дети Дракона)

Тибби хочет "маску, <непереводимый набор слов с использованием местных идиоматических выражений>". Убей Королеву на Чердаке, или одного из её местоблюстителей, они отвалят ключ от щедрот, потом - в комнату слева(где Горогон,за ним), если выходить от Королевы и на обратной стороне будет сундук с маской.Сейчас просто кликаем по сундуку, и в инвентаре появляется маска.
Маска Дэвушки (гы! 2 раза)
1. Библиотека Башни Магов в Кейносе, предварительно нужно кликнуть на статуе Королевы Антонии снаружи. Затем подняццо и залутить книгу (красный телепорт - БОЛЬШАЯ книга) (701,49,92)
2. Библиотека магов во Фрипорте, верхний этаж, перед тем как взять книгу надо кликнуть по статуи Владыки в СФ
3. Последняя книга - в комнате Друзиллы в Покоях Дев - только одни перс может заюзать за инст.в пустую зону бестолку заходить(( чистить нуно самому((
После сбора всех трех книг нужно найти Мордани Ку'лони среди скорпионов рядом со входом к Девам - отдать книгу - получить маску. (перед этим соберите в болотах таинственный чёрный фолиант и сделайте 2 простых квеста на изучение языка, иначе скорпион с вами не заговорит) Вернуццо к Тибби, получить награду. PS Если с Мордани не говорили до сбора книжек, а поговорили с ним первый раз уже когда книги собраны,то он может не апнуть... Для апа надо зазониться в другую зону и потом снова придти к нему и поговорить, - появится нужный выбор в диалоге... Дальше - рейд-версия по апгрейду палки.

Немного отредактировал Хокус(Странники) - теперь стало попонятнее на мой взгляд :)

Немного отредактировал Раздвоение(Разлом)Нексус. Дерзайте иллюзы!!! :)

Немного отредактировал Манящая(Бреган Дэрт)

Мифическое оружие
1. Гробница Тугги — Королева

2. Зал Судьбы — Левиафан

3. Пик Виишан — Среброкрыл